СМИ раскрывают детали убийства Вороненкова
23.03.2017 14:42

В депутата Дениса Вороненкова выстрелили практически в упор. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказала корреспондент, которая находится на месте преступления.

"Также нам удалось узнать как произошло убийство: есть информация, что стрелял человек, который был в капюшоне, он выстрелил почти в упор, после чего охранник депутата выстрелил в нападавшего. Нападающий задержан, охранника отвели в больницу", - сказала корреспондент.

"Тело самого Вороненкова только отсюда забрали. Мину 15 назад прибыла на место трагедии его жена. На место происшествия прибыли Юрий Луценко, Анатолий Матиос и Василий Грицак. Они не говорили с журналистами, они минут 15-20 находились внутри отеля. Затем они отсюда уехали. На месте происшествия сейчас находится Андрей Крищенко (глава столичной полиции., - ред.)", - добавила корреспондент.

На месте продолжаются следственно-оперативные действия.

Напомним, в полиции сообщают, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен сегодня в центре Киева на улице Пушкинской. По данным полиции, убийство является заказным. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам тоже получил ранения. Сейчас оба в больнице.

По данным СМИ, убийца экс-депутата находится в реанимации.

Спикер МВД Артем Шевченко заявил, что охранник ранен, но жив. "Стрелок был задержан на месте совершения преступления".

Отметим, что Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутаты Госдумы РФ, являются свидетелями Генпрокуратуры по делу о госизмене Виктора Януковича. По данным ГПУ, закон предусматривает добавление в судебном следствии показаний Дениса Вороненкова, данных под письменный протокол.

В МВД заявили, что убийство Вороненкова выгодно России.