В Украине вновь подскочили тарифы на электроэнергию
24.03.2017 14:00

23 марта НКРЭКУ приняла решение с 1 июля текущего года повысить оптовые розничные цены на электроэнергию на 1,8 процентов, в результате чего в Украине могут снова повыситься тарифы на электроэнергию для населения.

Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал Андрей Герус, известный в Украине эксперт по энергетике. «С 1 июля этого года цена электроэнергии будет поднята на 1,8 процентов. Речь идет о повышении на 1,8 процентов в двух кварталах и это даже больше, чем за три квартала, когда цена поднялась только на один процент. Это постановление мы собираемся обжаловать в суде. Думаю, что кого-то ждут уголовные расследования. Похоже, что без этого уже не обойтись», сообщил эксперт.

Напомним, что тарифы на электроэнергию для населения последний раз повышались с 1 марта, однако в правительстве предупреждали о том, что может быть еще несколько повышений, поскольку тарифы далеки от европейских. Что касается тарифов на газ, то в правительстве уверяют, что пока цены повышаться не будут.