У Порошенко прояснили ситуацию вокруг встречи с Трампом
27.03.2017 11:07

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа состоится тогда, когда стороны согласуют повестку дня, пишут Вести.

"Конечно, используются все возможности для того, чтобы подготовить главную и ключевую встречу – украинско-американский саммит. Поэтому и недавний визит заместителя помощника госсекретаря США Бриджит Бринк в Украину рассматривался в этом контексте. Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи", - сказал заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

Он также заявил о желании, чтобы встреча произошла как можно скорее.

Также Елисеев сообщил, что продолжается работа над подготовкой визита Порошенко в США, чтобы закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и привлечь Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе.

"В ближайшее время планируется продолжение контактов на высоком уровне для согласования повестки дня встречи президентов Украины и США", - уточнил Елисеев.