Автобус из Беларуси попал в масштабное ДТП на трасе Львов-Буковель: есть жертвы. ФОТО
31.03.2017 11:38

Во Львовской области 31 марта утром на автодороге Львов - Рогатин возле села Пятничаны Жидачевского района, произошло ДТП: столкнулись автомобиль Mercedes и туристический автобус "Неоплан". Как сообщили в ГУ Нацииональной полиции во Львовской области, оба транспортных средства иностранной регистрации, передают Українські Новини. http://ukranews.com/news/488714-na-trase-lvov-bukovel-stolknulys-avtomobyl-y-avtobus-s-belarusy-est-pogybshye

Как сообщили в микроблоге Twitter Министерства иностранных дел Беларуси, в ДТП попали рейсовый автобус "Минск-Буковель" и автомобиль.

"Во Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса "Минск - Буковель" с автомобилем 2 человека погибло, 12 госпитализировано", - говорится в сообщении МИД Беларуси.

Отмечается, что посольство Беларуси в Украине контролирует ход расследования, уточняет список пострадавших и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

В полиции сообщили, что в результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся.

По предварительной информации, от полученных травм на месте происшествия погибли водитель и пассажир автомобиля Mercedes, оба иностранцы.

В момент столкновения в автобусе находилось 42 пассажира и 2 водителя, количество пострадавших уточняется.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса.

Вследствие ДТП на трассе образовался большой затор.