Политолог: Власть обсуждает отмену выборов в Украине
31.03.2017 13:52

Известный политолог Карл Волох сообщил, что его идея (которую он предложил еще в 2014 году) в 2017 году очень понравилась представителям властных структур.

По словам Волоха, его предложения обсуждают в высших кабинетах.

Предложение состоит в том, чтобы отменить выборы Президента в Украине. Президента будет выбирать не народ Украины, а парламент который полностью узурпирован БПП, Народным Фронтом и продавшимся Ляшко.

Вот что пишет политолог на своей странице в Фейсбук:

Моя идея о максимально широкой коалиции (промайдановских партий, естественно) ради гражданского мира и сохранения страны и впрямь зажила уже собственной жизнью. Многим в верхах она понравилась, даже с расширением — плебисцитом по поводу изменения государственного устройства. А теперь, внимание: во власти обнаружилось немалое число сторонников перехода к чисто парламентской модели, избранию президента в Раде и массе других вещей, о которых до недавнего времени нельзя было даже мечтать. Даже ПОП обсуждает уже этот вопрос с ближайшим окружением вполне серьёзно.

Это значит тоталитаризм в Украине. Парламент узурпирован БПП и Народным Фронтом. Все силовые ведомства, все суды, все под ними, пишет elise.com.ua.

Вот что говорит по этому поводу народный депутат Украины Сергей Лещенко:

К сожалению нужно признать, что вся власть в стране захвачена олигархической группой Порошенко.

Об этом заявил народный депутат Украины, в прошлом авторитетный журналист Украинской Правды, — Сергей Лещенко.

По его словам, вся власть, все силовые структуры, весь кэш и весь бизнес находится в руках одной олигархической группы во главе с Порошенко.

Лещенко отметил, что на 3 году правления режима, нам не о ЕС нужно думать а о том как сохранить страну хотя бы в нынешних границах, ибо пока Порошенко думает о 2 сроке, Украина находится на грани распада.

Лещенко также отметил, что режим готов на все для сохранения власти. Они не боятся ни ЕС, ни США, ни МВФ. Цензура и узурпация страны переходят все грани разумного даже для страны 3 мира: