Соцсети о борьбе «НФ» с вампирами: Это всё за наш счет!
31.03.2017 13:27

Пользователи соцсетей активно обсуждают попавшие в СМИ сканы депутатского обращения председателя Комитета Рады по вопросам культуры и духовности Н.Княжицкого, который требует от МВД «проверить на вампиризм» известного политика Виктора Медведчука. Княжицкий обвинил Медведчука в «изготовлении двойников Путина и потреблении крови девственников из Донбасса».

Кандидат политических наук, политолог Кирилл Молчанов обращает внимание на письмо, полученное Княжицким, в котором некий гражданин Белуга сообщает о «секте дракулистов» и «вампирских наклонностях» Медведчука.

«Вместо того чтоб проверить информацию, может его разыгрывают печатные пранкеры или его собственные избиратели, Княжицкий решил сразу писать обращение к Авакову. Кстати, на ксерокопии четко видно, что бдительный гражданин не указал своего адреса, а по закону «Об обращениях граждан» такие письма рассмотрению не подлежат (статья 8)», — отметил Молчанов.

Александр Скубченко, глава Жилищного союза Украины,считает, что по реакции самого Княжицкого в ФБ «стало понятно, что он действительно направлял такое депутатское обращение в МВД Украины».

«И в этой связи интерес представляет уже не само обращение Княжицкого, а то, каким образом подобные люди попали в высший законодательный орган страны и чем, собственно, они там занимаются за наши деньги.Ведь «коллективного княжицкого» не интересует благосостояние страны и людей, «коллективному княжицкому» не до экономики, не до тарифов, не до мира в стране – «коллективный княжицкий» живет в своем виртуальном мире, где действуют «секты Дракулистов», летают эльфы и происходят сражения вампиров», — подчеркнул Скубченко.

По мнению журналиста Алесандра Зубченко, данная ситуация, при всем ее комизме, выглядит очень грустно.

«Княжицкий и компания творят все это мракобесие за наш с Вами счет. Мы, миллионы простых украинцев платим налоги (в том числе, налог на войну, которую мы не начинали и которая нам не нужна). А депутаты вроде Княжицкого и других представителей «партии войны», мало того, что грабят Украину и украинцев, загоняя в долговую кабалу к МВФ и распродавая янтарь, лес-кругляк и прочие ресурсы, так еще и творят самую настоящую чертовщину. Творят чертовщину за счет тех денег, которые платим мы, украинские налогоплательщики», — написал Зубченко на своей странице в Facebook.

К слову, в пресс-службе Медведчука, комментируя депутатское обращение «фронтовика» Н.Княжицкого, пришли к выводу, что «Народный фронт» окончательно утратил связь с реальностью.