У России начались огромные проблемы: американская разведка опубликовала доклад
05.04.2017 07:40

Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга показывает, что у России начались огромные проблемы. Об этом говорится в докладе американской разведывательной компании Stratfor, передает "Диалог.уа".

Американские аналитики заявляют, что в России нарастают крупные угрозы со стороны Сирии и Северного Кавказа, где после нескольких лет визуального спокойствия наблюдается тенденция к росту военной напряженности, спровоцированная ухудшением социальных и экономических показателей.

В Stratfor отметили, что в Чечне и Дагестане наблюдается один из самых высоких показателей безработицы среди всех регионов России, при этом именно два указанных субъекта РФ всегда являлись крупными очагами террористической угрозы.

Огромной проблемой для российских спецслужб является наличие внешней террористической угрозы, с которой Кремль никогда прежде не сталкивался.

Боевики ИГИЛ из Сирии вполне способны наносить по России неожиданные и очень болезненные удары, а значит российским спецслужбам нужно искать новые способы защиты.

Американцы считают, что есть вероятность осуществления терактов самими россиянами, решившими прибегнуть к терроризму в качестве начала борьбы с режимом Путина.