Эффектный бокс: как победили Усик и Гвоздик, а Ломаченко поиздевался над Сосой. ВИДЕО
09.04.2017 11:12

Украинский боксер Александр Усик сумел защитить титул Чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO. Во время боксерского вечера в Мэриленде (США) украинец единогласным решением судей одолел американца Майкла Хантера.

Счет на судейских записках показал, что Усик действительно был гораздо сильнее соперника - 117:110, 117:110, 117:110 в пользу украинского боксера, сообщает Апостроф.

Активно бой начал и украинец. Примечательно, что Усик до последнего пытался закончить бой досрочно, однако Хантер устоял под градом ударов украинца. Американец неплохо начал поединок, демонстрируя, что не собирается только обороняться.

Вслед за Александром Усиком в рамках боксерского вечера в США уверенно своего соперника одолел украинец Александр Гвоздик. Он отправил в нокаут кубинца Юниески Гонсалеса уже в третьем раунде.

В первом раунде Гонсалес еще пытался забрать инициативу, однако во втором и третьем раундах украинец уверенно показал, кто в ринге хозяин. После ряда ударов рефери был вынужден остановить поединок.

Смотрите полное видео боя Гвоздика против Гонсалеса.

Украинец Василий Ломаченко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе. В США Ломаченко уверенно разобрался с американцем Джейсоном Сосой.

Украинский чемпион доминировал на протяжении боя, местами просто издеваясь над оппонентом. Уже в третьем раунде над бровью Сосы образовалась гематома, а с каждой следующей трехминуткой Ломаченко продолжал "разрисовывать" лицо американца. В восьмом раунде украинец просто избил соперника, однако тот устоял на ногах. Но уже после девятого раунда Соса отказался продолжать бой.

Таким образом, Ломаченко одержал свою восьмую победу на профессиональном ринге и нанес Сосе второе поражение в карьере.