Путин: США утратило доверие РФ, при Обаме было лучше
12.04.2017 14:14

Президент РФ Владимир Путин заявил об ухудшении отношений между Россией и США при новой американской администрации. Об этом сообщает "Украинские Новости" со ссылкой на интервью телерадиокомпании "Мир".

"Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал", — сказал Путин.

В разговоре о химической атаке в Сирии президент РФ объяснил, что на месте происшествия нужно провести проверку.

"Ну чего проще — приехать на тот же аэродром, по которому наносились удары и якобы с которого стартовали самолеты с химическим оружием, и все там проверить.

Если наши партнеры говорят нам о том, что под удар сирийской авиации попали какие-то мирные граждане, тогда пусть эти мирные граждане допустят на места этих атак наблюдателей ООН, международных организаций, и там надо все проверить", - сообщил Путин.

Напомним, Медведев заявил, что Россия и США оказались за шаг до боевых столкновений. 6 апреля США нанесли ракетный удар по военной авиабазе войск Башара Асада в Сирии. Трамп рассказал журналистам, что отдавал приказ нанести "целевой военный удар" по аэродрому, с которого было применено химическое оружие.

4 апреля десятки людей погибли в результате бомбардировки сирийского города Хан-Шейхун в провинции Идлиб.

После этого представитель МИД РФ Мария Захарова назвала видео о последствиях химических атак в Сирии "постановочным".