С диагнозом Насирова не все так чисто: что говорят немецкие врачи
13.04.2017 10:56

Немецкие врачи опровергли заявление Государственного управления делами относительно диагноза бывшего председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова. Врачи клиники Фрайбурга говорят, что не осматривали его вообще, передает УНИАН.

"Центр сердца при Университетской клинике Фрайбурга никогда не ставил диагноз о состоянии здоровья Романа Насирова. Этого пациента никогда лично не осматривал ни один врач Центра сердца", - ответили на запрос DW в пресс-службе клиники. Ранее в ГУД сообщили, что врачи Университетского кардиологического центра Фрайбург подтвердили правильность диагноза Насирова, поставленного врачами "Феофании".
"По результатам исследования на основе методических рекомендаций Европейского общества кардиологов и согласно немецкой DRG-системе - избранный лечебный подход возражений не вызывает, диагноз медиками Клинической больницы "Феофания" Государственного управления делами установлен правильно", - говорится в пресс-релизе на сайте ГУД.

Как отмечает издание, врачи "Феофании" выслали в Германию информацию из истории болезни одного из пациентов и попросили подтвердить обоснованность выбранного метода лечения. "Действительно ли говорится в документах из истории болезни о данных Романа Насирова, мы не знаем", - сообщили в клинике.

В "Феофании" отказались комментировать обстоятельства сотрудничества с немецкими врачами, сославшись на занятость специалистов, которые отвечают за это дело.