Порошенко встретился с воротилами британского бизнеса
19.04.2017 08:58

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Великобританию провел встречу с ведущими представителями деловых кругов страны, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко рассказал о внедрении реформ в Украине на протяжении последних трех лет и основные результаты, которых удалось достичь на сегодняшний день. Он также сообщил о запуске с начала апреля 2017 года электронного открытого реестра возмещения НДС, передает Корреспондент.

Глава государства подчеркнул, что Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в стране и пригласил британский бизнес расширять инвестирование в Украину.

Он отметил успешное сотрудничество украинского предприятия Антонов и британской компании Dowty Propellers при создании транспортного самолета Ан-132D.

Президент также приветствовал интерес британских компаний в Украине, в частности, международной компании Unilever, которая открыла чайную фабрику в Киевской области, и международной компании Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок.

Напомним, 18-19 апреля Порошенко находится с официальным визитом в Великобритании по приглашению британского премьер-министра Терезы Мэй.