Киевлян ожидает еще один «сюрприз» с горячим водоснабжением
19.04.2017 13:01

Петр Пантелеев, заместитель главы Киевской государственной городской администрации, сегодня сделал заявление о том, что график отключения горячей воды в районах Киева уже в ближайшие часы может измениться из-за резкого похолодания в украинской столице.

Как информирует replyua.net со ссылкой на 44.ua, Пантелеев подчеркнул, что в ближайшие дни горячее водоснабжение не должно быть отключено.

«В самое ближайшее время мы планируем откорректировать график проведения гидравлических испытаний. В квартирах Киева не должно быть прекращено горячее водоснабжение в эти дни, поскольку резко снизилась температура воздуха», отметил заместитель главы КГГА. Напомним, что со вчерашнего дня частично была прекращена подача горячей воды сразу в пяти районах столицы – Подольском, Оболонском, Голосеевском, Соломенском и Святошинском.

В Киевэнерго пояснили, что горячего водоснабжения не будет в сотнях жилых домов, десятках медицинских учреждений, школах и в других социально важных объектах из-за гидравлических испытаний. Однако вчера в Киеве и других городах Украины резко похолодало, в некоторых регионах выпал снег.