Рева рассказал, у кого самая большая пенсия в Украине
19.04.2017 14:31

Андрей Рева, министр социальной политики, заявил о том, что максимальный размер пенсии в Украине достигает 58 тысяч гривен, и эти деньги получает летчик-испытатель и Герой Украины, информирует replyua.net со ссылкой на 112 Украина.

«Размер максимальной пенсии в Украине на сегодняшний день достигает 58 тысяч гривен. В Украине нет пенсионеров, которые получают сто тысяч гривен или даже больше. Максимальный размер выплаты – 58 тысяч гривен. Такую пенсию получает летчик-испытатель и Герой Украины. Все остальные пенсии намного ниже», подчеркнул министр. По его словам, в стране действует ограничение по выплате пенсий в размере 10,74 тысяч гривен, и почти все украинские пенсионеры, примерно 99,9 процентов, получают пенсии намного ниже этой суммы.

«Около 19 тысяч граждан получают больше этой нормы, 10-20 тысяч гривен – это размер пенсии у 18 тысяч украинцев, и только около двух тысяч пенсионеров заработали выплаты в 20 тысяч гривен и больше», добавил Рева. По его словам, ограничение должно действовать для всех, поскольку в Украине должен появится единый знаменатель для всех пенсионеров.