Надо захватывать: как в «ДНР» запугивают мирное население
21.04.2017 10:31

Террористы "Л/ДНР" провели "мобилизационные сборы" и продолжают запугивать мирное население новым этапом войны. Об этом пишет "Сегодня", передает Обозреватель.

"По телевизору постоянно нагнетают, мол, "война еще не окончена, надо воевать, мстить, захватывать"... В общем, нервотрепка и давление. Люди только-только чуть-чуть успокоились после очередного перемирия. Хотя какое перемирие, когда из города постоянно стреляют куда-то… И начинается возня, мол, все в штыки! А куда в штыки? Боевики не хотят ничего заканчивать, они хотят воевать. Но у них уже все разбегаются. Поэтому хотят собрать всех мужчин, кто остался и работает в Донецке, и кинуть их в бой", - рассказала жительница Донецка Алена.

Боевики пытаются запугать даже детей, объявляя в школах учебные "тревоги" и эвакуации.

"До этого, наверное, полгода такого не было, а сейчас что-то засуетились...Я не собираюсь воевать за пришлых из России маргиналов. Вместе с уголовниками не хочу и не буду. Я не буду воевать против украинцев, потому что я гражданин своей страны, пусть и живу на временно оккупированной ее части. Я помогаю армии, плачу налоги из своей зарплаты. Мой работодатель находится на западе Украины, зарплата официальная, со всеми отчислениями и налогами", – отметил дончанин Дмитрий.

На пропаганду в отношении детей и военную истерию жалуется и дончанка Жанна:

"Ни они сами, ни детей своих они не отпускают воевать. А нашим, значит, надо! Готовят с детства "пушечное мясо" – все лагеря какие-то военные организовывают, на уроках головы забивают, что надо идти воевать".