Осовременивание пенсий обойдется Украине в 11 миллиардов
21.04.2017 10:43

Для назначенного с первого октября текущего года осовременивания пенсий, которое будет осуществляться в рамках соответственной реформы, Украине до завершения текущего года нужно еще одиннадцать миллиардов гривен, о чем, ссылаясь на Павла Розенко, вице-премьер-министра Украины, сообщила его пресс-служба, пишет replyua.net.

Так, в сообщении ведомства говорится, что Розенко заявил: «За время последних двенадцати месяцев я не один раз заявлял о несправедливости в социальной сфере, когда четыре миллиона и пятьсот тысяч граждан Украинского государства, имеющих пенсию от 1,5 тысячи гривен и до четырех тысяч, с 2012 года не видели ни малейшего поднятия выплат… Однако с 1 октября текущего года в рамках осуществляемой Украиной пенсионной реформы это осовременивание таки произойдет. По имеющимся подсчетам для этого необходимо одиннадцать миллиардов гривен».

Также, согласно словам чиновника, в стране для 500 тысяч пенсионеров состоится отмена налогообложения. Он отметил: «Такого действия ожидают порядка полмиллиона пенсионеров, которые работают. Для госбюджета Украины такая сумма с октября до конца года будет составлять от шестисот до семисот миллионов гривен».