На подконтрольном боевикам Донбассе подорвалось авто миссии ОБСЕ: есть жертвы
23.04.2017 14:18

Один сотрудник Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) погиб, один получил ранение в результате подрыва автомобиля миссии в районе села Пришиб Славяносербского района Луганской области.

Об этом сообщают информационные ресурсы террористической организации "ЛНР" со ссылкой на "народную милицию ЛНР", передает Апостроф.

"Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск - Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате один представитель миссии погиб, один получил ранение", - говорится в сообщении.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации на Донбассе подтвердила гибель сотрудника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории, подконтрольной террористической группировке "ЛНР".

"Сегодня 23 апреля, около 10.17, при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория отдельных районов Луганской области, вероятно на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

По предварительным данным среди группы СММ ОБСЕ есть погибшие и раненые.

"Украинская сторона выражает соболезнования родным и близким пострадавших, а также заявляет, что в указанное время по данным очередных изменений режим прекращения огня придерживался как с украинской стороны так и со стороны незаконных вооруженных формирований ОРЛО", - добавили в штабе.