Украина заплатит за перепись населения рекордную сумму
25.04.2017 13:49

Павел Розенко, вице-премьер Украины, сегодня сделал заявление о том, что для проведения переписи населения страны потребуется не менее одного миллиарда гривен.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина, в эфире одного из телеканалов вице-премьер пояснил, для чего понадобится такая огромная сумма. «Это должно стать очень серьезным политическим решением, поскольку перепись населения Украины обойдется примерно в один миллиард гривен», заявил Розенко. По его словам, уже создана рабочая группа, занимающаяся этим вопросом, и она настаивает на том, что перепись населения должна быть проведена в следующем году. Последний раз перепись проводили в далеком 2001 году, и с тех пор многое в нашей стране изменилось.

На тот момент в Украине проживали 48 миллионов 457 тысяч граждан. В Государственной службе статистики недавно заявили, что по состоянию на лето прошлого года численность населения Украины могла составлять всего 42 миллиона 658 тысяч человек без учета аннексированного полуострова Крым и Севастополя.