Чем нас «порадует» новый люстратор Задорожная
27.04.2017 13:05

Новый «люстратор» Министерства юстиции Украины Анастасия Задорожная будет проводить политику, выгодную БПП. Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Нужно понимать, что люстрация в Украине провалилась, а соответствующие механизмы не работают. Сама А. Задорожная, по имеющейся у меня информации связана с одним из депутатов от фракции БПП, и получается что главного «люстратора» можно считать представителем этой политической силы. По большому счету, ее назначение ничего не поменяет в процессах люстрации, в данном случае хорошо, что хоть кто-то занял эту должность», - подчеркнул Р. Бортник.

Кроме того, политолог считает, что в любом случае новый руководитель департамента по вопросам люстрации Минюста является абсолютно зависимым человеком.

«Это говорит о том, что сам конкурс на эту должность был не совсем прозрачным, а А. Задорожная просто зависимый от чужого мнения человек. В 27 лет вряд ли человек способен проводить собственную политику, поэтому ее поставили на вакантное место, чтобы просто сидела и занимала кресло», - резюмировал Р. Бортник.