«Главную скотиняку шокировало». Ляшко поразил Холодницкого устроенным спектаклем, тот отдал ему свои погоны
27.04.2017 16:07

Глава Радикальной партии устроил шоу из визита на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, передает "Вести".

Народный депутат Олег Ляшко ворвался в кабинет Назара Холодницкого, будучи вызванным на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).

"Вас на допрос сюда не вызывали. Ваша инициатива, вы сами пришли с камерами с трансляцией. То есть вы хотите шоу. Я правильно понимаю?" – заявил антикоррупционный прокурор.

"Скажите, если вы независимый специализированный антикоррупционный прокурор, зачем вам в рабочем кабинете телефон президента Украины? Поясните украинцам, зачем вам прямая связь с ним?", - спросил Ляшко.

"Этот телефон устанавливал не я, а Госспецсвязь, и я им не пользуюсь", - отметил Холодницкий.

"Это телефонное право, известное с Советского союза, - парировал Ляшко. - Это один из фактов. Антикоррупционный прокурор Холодницкий по прямому аппарату получает команды, против кого открывать криминальные дела, против кого закрывать. И он еще нам рассказывает, что он им не пользуется".

"Используя служебное положение, вы, народный депутат, используя служебную связь, вы осуществляли давление на руководителя САП и возмущались, что против вас открыто дело. Таким образом, вы как народный депутат, госслужащий, использовали правительственную связь, чтобы набрать руководителя САП и возмущались и давили на него. Поэтому не надо спекулировать фактами", - сказал Холодницкий.

Пыл народного депутата это не охладило, и он поинтересовался, было ли открыто дело против президента Порошенко после информации об офшорах.

Также радикала интересовало, отрабатывает ли Холодницкий свои 120 тыс грн зарплаты. В ответ глава САП на действия Ляшко в кабинете и зявление "Вы тормоз борьбы с коррупцией" отдал нардепу лежащие на столе генеральские погоны.