Финансист пояснил, что помешает Трампу сдать Украину
29.04.2017 12:36

Есть всего одна простая причина, из-за которой главе Кремля Владимиру Путину не удастся подписать столь желаемую сделку со своим американским коллегой Дональдом Трампом: у руководителя Белого дома нет необходимых полномочий для подобных действий.

Такую точку зрения в интервью журналистам «Апострофа» представил Слава Рабинович, российский блогер и финансист. Он считает, что те условия, на которых так настаивает президент России – завершение военных действий на Донбассе в обмен на официальное признание аннексии Путиным Крыма – не могут быть реализованы ни Трампом, ни Меркель, ни Олландом или будущим французским президентом Макроном.

Слава Рабинович также добавил, что ни у каких президентов страны нет права, согласно каким-то договоренностям, осуществлять обмен каких-то незаконно аннексированных территорий на завершение военных действий в определенных территориях, где по инициативе той же России началась война.

Эксперт считает, что при любых обстоятельствах украинский вопрос станет одной из тем для обсуждения в ходе возможной встречи американского и российского лидеров.