Скрипка: со временем Киев будет завидовать Донбассу
30.04.2017 13:21

Если Донбасс вернется под контроль Украины, в него довольно быстро хлынут инвестиции, и тогда даже Киев будет ему завидовать.

Об этом в интервью Лига.нет заявил украинский музыкант Олег Скрипка.

"Надеюсь, Донбасс довольно быстро станет украинским. И мы получим территории, которые надо будет восстанавливать с чистого листа. Помню, когда упала Берлинская стена и восстанавливалась восточная Германия, - это была сплошная застройка. Подобный процесс будет, возможно, происходить и на Донбассе, как только освободится территория. Нам, украинцам, сложно понять, что западный мир сильно отличается от нашего", - отметил музыкант.

По его словам, Украина живет в очень специфическом мире.

"Во всем мире очень много денег, а у нас ничтожно мало. Как только ситуация станет благоприятной, в Украину пойдут серьезные инвестиции. Инвесторам интересна ситуация, когда страна начинает подниматься и находится в переходном периоде. В такой стране можно быстро зарабатывать деньги. И в первую очередь, мне кажется, инвестиции пойдут на восток. Если это произойдет, то Донбасс будет восстановлен, и мы еще будем в Киеве завидовать его динамике развития и прогресса", - подытожил Скрипка.