Ровенский губернатор заявил, что регион подвергся атаке антиукраинских сил
04.05.2017 15:07

Председатель Ровенской ОГА Алексей Муляренко созвал срочную пресс-конференцию, где сделал заявление о попытках антиукраинских сил расшатать общественно-политическую ситуацию в городе и регионе.

Он заявил, что вчерашняя акция блокировки ОГА проплачена и нацелена на создание негативной картинки для антиукраинских телеканалов, передает "Вести".

"Акция 100% проплачена. Еще вчера в соцсетях распространялась информация о том, что инициаторы митинга предлагали за участие в акции от 200 до 400 гривен", - подчеркнул глава региона. По его информации сейчас правоохранители разбираются с организаторами этой акции.

Муляренко также отчитался о том, что делает ОГА по вопросу легализации добычи янтаря. Председатель Ровенской ОГА напомнил, что представители облгосадминистрации участвовали во всех заседаниях профильных комитетов и предоставляли свои предложения к законопроектам, которые разрабатывались депутатами Верховной Рады. Не дожидаясь принятия законопроекта, Ровенская ОГА фактически стала разработчиком проекта постановления Кабмина, призванного уменьшить темпы экологической катастрофы на Полесье.

"Для того, чтобы государственные компании, я подчеркиваю именно государственные, могли проводить рекультивацию нарушенных земель мы предложили Правительству принять данное Постановление", - отметил председатель ОГА.