Астролог назвал крайне негативный момент в «колорадской» ленточке
09.05.2017 06:27

Сочетание цветов оранжево-черной георгиевской ленты символизирует "победу со слезами на глазах"; лучшим символом победы была бы радуга.

Такое мнение Обозревателю высказал астролог Влад Росс.

Говоря о том, что несет символизм "колорадской" ленты, астролог заметил: "Была такая песня: "День Победы со слезами на глазах". Оранжевый цвет несет в себе солнечность, победоносность, возрождение жизни. Но черный цвет все это абсолютно ниспровергает. Такое чередование цветов крайне негативно".

В отношении альтернативного символа – красного мака – он напомнил, что его нельзя назвать "настоящим символом" победы во Второй мировой войне, поскольку он "перекочевал из Первой мировой".

В то же время Росс считает красный мак "более понятным символом". "Красный – символ Марса, крови, воспоминание о жертвах, о кровопролитии, о том, что человеческая кровь красного цвета".

"Обозреватель" спросил, какие цвета лучше всего могли бы символизировать память о жертвах и победу. В качестве первого астролог предложил зеленый и все оттенки зеленого в сочетании с красным. "Цвет вечности и вечной памяти – зеленый и его оттенки - изумрудный, салатовый и другие. Зеленый, совмещенный с красным – идеальный вариант", - сказал он.

В то же время "победа всегда ассоциируется со светлыми тонами", - продолжил он. "Радуга – это самый удачный символ победы", - убежден Росс. В то же время он подчеркнул: следует различать радугу как символ победы и радугу как символ, который взяли на вооружение представители сексуальных меньшинств.