«Бессмертный волк» : русскомирскую акцию в Запорожье довели до абсурда. ФОТО
09.05.2017 17:56

На праздновании Дня Победы в Запорожье не обошлось без конфликтов и провокаций. Ситуацию обострили участники акции "Бессмертного полка", которые пришли на празднование с запрещенной тоталитарной символикой - георгиевскими ленточками, красными флагами и проч.

Им дали отпор собравшиеся перед мэрией патриоты, а также представители полиции и Нацгвардии. Но не обошлось и без странностей, сообщает 061.ua.

В противовес участникам акции "Бессмертный полк" вышли и представители другого движения - "Бессмертный Волк". Они принесли плакаты с изображением героев "Игры престолов".

- Мы ни в коем случае не собирались насмехаться над ветеранами, участниками войны, - уверяют активисты, организовавшие язвительную акцию. – Этим мы лишь хотели показать абсурдность самой ситуации, а также то, что митинг "Бессмертного полка" – настоящая провокация. Его организовали не с целью почтить память ветеранов, а только чтобы раскачать ситуацию. И тем людям, по большому счету, было все равно, с чьими портретами выйти на улицу. Вот и мы подготовили свои портреты, чтобы показать, до какого абсурда можно дойти.