Оксана Марченко: Муж старается оберегать меня от потрясений и негатива
11.05.2017 12:29

Дети и муж — самые близкие и родные люди в жизни телеведущей Оксаны Марченко. Об отношения в семье ведущая рассказал в интервью «КП в Украине».

Теледива интересуется мнением каждого члена семьи на волнующие ее темы, а советы детям супруги дают только в том случае, если дети об этом попросят.

«Мои дети и мой муж (украинский политик Виктор Медведчук — Ред.) — это мои самые родные и близкие люди. Это мои друзья и советчики. Конечно, мы обсуждаем с детьми все, что окружает нас, все, что представляет интерес, все, что актуально или вызывает у них вопросы. В свою очередь, мне интересно мнение каждого члена семьи на темы, волнующие меня. Детям, конечно, можем и совет дать, но только в том случае, если нас об этом попросят. Взаимная вежливость, любовь, уважение традиций, труда и другого мнения — это то, чем я дорожу в своей семье. И оберегаю», — подчеркнула Оксана.

Телеведущая рассказала, что ее сын, несмотря на то, что учится за границей, жить и работать будет в Украине — и родители поддерживают его в этом решении.

«Даша (дочь ведущей — Ред.) учится в Киеве. У нее, как и у всех девчонок ее возраста, грандиозные мечты. Кем станет — посмотрим. Но вообще-то это не так уж и важно. Главное, чтобы она стала образованным и воспитанным человеком. Мы считаем, что получение образования детьми - это главная задача и ответственность родителей. И это касается не только школы. Мы уделяем этому большое внимание, читаем, ходим в музеи, ездим на экскурсии, смотрим документалистику и даже посещаем квесты», — уточнила Марченко.

Рассказала теледива и о том, какие вопросы чаще всего обсуждает дома с мужем.

«Мы обсуждаем всё, что стоит нашего внимания. У нас есть масса тем, на которые нам интересно поговорить. Но, конечно, Виктор старается максимально оберегать меня от возможных потрясений и негатива. И я ему за это очень благодарна», — подчеркнула Оксана.