Казанский заявляет, что в фильме-расследовании об убийстве Шеремета проглядели один интересный момент
11.05.2017 15:32

Популярный в Украине донецкий блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook пишет о том, что в фильме-расследовании об убийстве журналиста Павла Шеремета остался без внимания один интересный момент, передает replyua.net.

Как обычно правоохранители узнают, кто находился у места преступления? С помощью пеленгования мобильных телефонов. Именно так чаще всего находят телефонных «террористов», которые сообщают о минировании школ и станций метро.

Как пишет блогер, поэтому бывшего СБ-шника Устименко, который находился возле места преступления, могли были запеленговать и найти по номеру мобильного телефона, но он вроде не был допрошен правоохранителями. Возникает вопрос: почему? «Возможно, Устименко сознательно оставил мобильный дома, прекрасно зная о том, что телефон может выдать его местонахождение. Тогда это важный факт не в его пользу. Как было на самом деле? Об этом должна знать СБУ. И это очень важный момент в этом деле», – считает Денис Казанский.

Отметим, что в сети появился фильм-расследование убийства журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета. Премьера этого фильма состоялась 10 мая в коворкинга #MediaHub в Киеве, теперь его можно посмотреть онлайн.