Провал власти: героем дня 9 мая стала… политическая оппозиция. Мнение
12.05.2017 15:19

По результатам событий 9 мая становится понятно, что «Народный фронт» и компания оказались «у разбитого корыта» — политическая оппозиция и участники «Бессмертного полка» стали героем дня в СМИ, «титушки» разложили выделенный бюджет по карманам, а результата как не было, так и нет. Об этом пишет в своем блоге журналист Сергей Майданов.

По мнению обозревателя, приемы, которые «фронтовики» использовали в День победы в первую очередь против организаторов массовых акций, характерны для латиноамериканских диктатур.

«Так, утром 9 мая «титушки» заблокировали квартиры двух орговиков движения «Украинский выбор» в Киеве. «Титушки» попытались заблокировать и других оппозиционных политиков и общественных деятелей. А затем… «Украинский выбор» в полном составе принял участие в праздновании Дня Победы. Более того, активисты «Украинского выбора» помогали охранять шествие «Бессмертного полка» от метро Арсенальная до Парка Славы, не позволив «титушкам» напасть на участников шествия», — напоминает хронологию событий Майданов.

В случае с празднованием Дня Победы, украинская власть, по его мнению, была вынуждена что называется «сесть на шпагат»: она не могла открыто противодействовать празднованию, но и не могла позволить, чтобы политическая оппозиция проводила массовые акции...

Обозреватель считает, что героями дня стали… политическая оппозиция и участники акции «Бессмертный полк».

«Так званий «Безсмертний полк» не зупиняючись підходить до Вічного вогню, попереду з’являється прапор Українського вибору», — так звучит синхрон из репортажа ТСН канала 1+1, посвященного празднованию Дня Победы в Киеве. К слову, первые лица «Оппозиционного блока» в Киеве… не рискнув пойти на прямое столкновение с «радикалами», возложили цветы в 7 утра, когда улицы были еще безлюдными», — отметил журналист.

В сухом остатке получается, что «наемные радикалы» провалили задачу заблокировать политическую оппозицию и сорвать праздничные мероприятия, утверждает Майданов.

««Народный фронт» и компания оказались у разбитого корыта, «титушки» разложили выделенный бюджет по карманам, а результата как не было, так и нет. …Единственный результат «Национального корпуса» — это разрисованные стены и двери квартиры, где живет Наталья Витренко», — отметил он.