Исследователи нашли способ остановить смерть
13.05.2017 09:09

Ученые рассказали, что смерть можно остановить. Для исследования ученые взяли анализы стареющих и страдающих от ускоренного старения особей мышей, передает facenews.

В ходе исследования ученым удалось выяснить, что эмбриональные стволовые клетки при нужной окружающей среде могут жить бесконечно. Но стоить отметить, что клетки зрелого человека способны делиться только первые 40-50 циклов, затем они вступают в фазу старения.

Ученые провели большое количество экспериментов с участием лабораторных мышей, и в конце им удалось продлить жизнь подопытных до 30%. Доказательством послужило то, что вмешательство ученых в естественный процесс деления клеток мышей не привело к злокачественным образованиям.

Исследователи отмечают, что метод, помогающий остановить смерть, может быть внедрен уже в течение ближайших 10-ти лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.