Седюка наказали за обнажение ягодиц на «Евровидении-2017»
15.05.2017 15:00

Днепровский суд Киева избрал Виталию Седюку, обнажившему ягодицы на Евровидении, меру пресечения в виде личного обязательства. Об этом сказал судья, зачитывая решение в эфире телеканала "112 Украина".

Суд возложил на подозреваемого обязанности являться по вызову в орган досудебного следствия, сдать на хранение документы на выезд за границу, сообщать об изменении места жительства и т.п.

"Суд постановил применить к подозреваемому Седюку меру пресечения в виде личного обязательства. Указанные обязанности возлагаются на Седюка в пределах 60 суток", - сказал судья.

В случае невыполнения требований может быть наложен штраф в размере от 0,25 размеров минимальной зарплаты до двух размеров минимальной зарплаты.

"Я закон уважаю, я могу "чудить" на сцене, но за сценой я послушный. Старшее поколение меня критиковало, младшее - подходило со мной фотографироваться. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет, всем нравиться не могу. Если я проверю почту, у меня будет там 200-300 запросов на интервью, я могу дать двум каналам и предложить, чтобы мне заплатили, и они заплатят. Но я за это никогда деньги не брал. Я на этом не зарабатываю", - сказал Седюк в суде.

Он отметил, что ему много раз предлагали сделать провокации за деньги, но он отказывался.

Напомним, в Киеве 13 мая во время финала песенного конкурса "Евровидение-2017" на сцену выбежал пранкер Виталий Сердюк и частично обнажился в прямом эфире. Менее чем за 10 секунд охрана забрала пранкера со сцены.

Оргкомитет песенного конкурса в Украине принес свои извинения Джамале и ее команде за форс-мажорный случай. Министр внутренних дел Украины отметил, что пранкера Седюка отправили в СИЗО. Оргкомитет Евровидения-2017 проводит собственное внутреннее расследование в отношении инцидента.

Виталий Седюк, 28-летний украинский журналист, совершил подобное не впервые. Он также успел "засветиться" с Мадонной в 2011 году, Уиллом Смитом в 2012-м, а в 2013 году пытался получить награду Grammy вместо певицы Адель.