Распаковывайте теплую одежду: в Украину идут заморозки
23.05.2017 13:40

В ближайшие несколько дней погода в Украине сильно изменится и на смену умеренному теплу придут дожди, грозы, а местами даже ночные заморозки.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко, передает Обозреватель.

По ее словам, в среду, 24 мая, дожди с грозами и даже сильные ливни пройдут на западе Украины.

"Местами дожди пройдут в северных областях и в Крыму. На остальной территории - без осадков. Температура воздуха 24 мая в течение дня + 18 + 23 градуса. Немного похолодает в западных областях, еще бы, сливы - + 14 + 19 градусов. В Киеве завтра вероятность локальных дождей, теплая погода, + 22 + 24 градуса", - пишет Диденко.

Она также уточнила, что в четверг-пятницу по всей Украине пройдут "разнокалиберные дожди" с грозами, кроме того, следует ожидать и небольшое похолодание.

В то же время, по прогнозу Диденко, в субботу, 27 мая, дожди в Украине пройдет везде, кроме востока, а в воскресенье осадки ожидаются во всех областях, кроме северных.

"На прогностической карте, которой я очень доверяю, в ночь на понедельник, на 29 мая, на востоке и местами севере Украины есть вероятность заморозков. 29 мая - заморозки. Уточнение - обязательно, но на сегодняшний день - вероятность заморозков на востоке и севере Украины на ночь в понедельник 29 мая", - предупредила она.