Курьезный случай: медведь хотел угнать автомобиль
23.05.2017 16:21

Все мы не единожды слышали о беспечности американцев. В фильмах, мультиках и в реальной жизни многие жители не запирают дверь не только собственного авто, но и дома. А о том, как они любят есть за рулем и говорить мало. Многие из жителей не забирают еду с салона и оставляют её там на ночь. Так, на днях, жертвой случая стал… сто килограммовый медвежонок.

В небольшом американском округе Роанок, штат Вирджиния, ранним утром по улицам бродил проголодавшийся косолапый. Он учуял приятный запах забытой хозяевами пищи в салоне автомобиля. Так как в этом городке люди не боятся за своё имущество, то мишка без проблем открыл дверь машины и забрался во внутрь.

Косолапый слопал все продукты, которые владельцы оставили в своём авто, но, наверное, на радостях от такой находки захлопнул дверь и заблокировал её, таким образом оказавшись в ловушке.

После неудачных попыток открыть дверь, медвежонок перебрался на водительское сиденье и начал отчаянно сигналить, тем самым зовя на помощь.

«В пять утра я услышал громкий сигнал моего автомобиля, - рассказывает хозяин кроссовера Honda Pilot, - Я тут же вскочил с постели посмотреть, что случилось. Сказать по правде, я думал, что кто-то пытается угнать мой автомобиль. Но кому нужна такая рухлядь?»

Владелец быстро побежал к своему авто, но когда увидел в салоне бурого медведя, сидящего за рулем, то тотчас кинулся бежать обратно домой. В истерике он позвонил в полицию.

Приехавшие на вызов офицеры полиции, открыли заднюю дверь автомобиля и выманили страшного зверя на свободу. Медвежонок, выбравшись с железной клетки, тотчас же кинулся убегать, даже не поблагодарив спасателей и кормильца.

По заявлениям местных жителей это уже не первый случай, когда медведи разгуливают по улицам города, но обычно они копошатся в мусоре, ведь многие жители выбрасывают пищу, или же отбирают собачий корм, который некоторые хозяева оставляют возле дома своим питомцам. Но, чтобы медведь сам просил о помощи случилось впервые.

Владелец кроссовера получил выговор от сотрудников полиции и теперь впредь обязан забирать все продукты питания из салона и закрывать двери машины на ночь, дабы не ставить под угрозу жизнь соседей и свою собственную. Всё же беспечный хозяин получил наказание. Теперь ему нужно очистить салон машины от медведя, который в страхе и панике оставил много напоминаний о себе не только на сидении, но и на обивке дверей.