Луценко вменяет «Опоблоку» дело 9 мая в Днепре и требует от его руководителей дачи показаний
24.05.2017 14:09

У Генеральной прокуратуры Украины есть доказательства того, что титушок на 9 мая в Днепре финансировал "Оппозиционный блок". Об этом во время отчета в парламенте заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент УНН.

"Теперь мы точно знаем, кто организовывал и инструктировал этих титушок и, господин руководитель "Оппозиционного блока", у меня плохие новости, они все инструктировались, организовывались и финансировались в вашем штабе в Днепропетровской области лично господином Вилкулом и господином Колесниковым", - сказал Ю.Луценко.

Он добавил, что у ГПУ есть видео с камеры наблюдения, на котором видно, как они вместе заходят в офис.

"У нас есть данные санкционированных судом материалов прослушивания, которые свидетельствуют о том же", - сказал Ю.Луценко.

"С этой точки зрения я хочу к вам обратиться, пока не путем представления в ВР, поскольку для этого надо еще пройти определенные юридические шаги, я хочу к вам обратиться с предложением помочь, чтобы ваши депутаты дали правдивые показания для всей Украины и по крайней мере извинились за то, что титушки в вашей голове еще не выветрились", - заявил Ю.Луценко.

"На данный момент мы задержали не только этих титушок, их всего было 250, мы задержали несколько десятков тех, кто нападал на бойцов АТО, установлено, кто их организатор", - сказал Ю.Луценко.

По его словам, один из тех тушек согласился сотрудничать со следствием.

Напомним, в МВД сообщили, что служебное расследование действий полиции во время беспорядков в Днепре завершится до 10 июня.