Антикоррупционная операция: суд отпускает экс-глав ГНС под залог
25.05.2017 09:09

Печерский райсуд Киева отпустил под залог в размере 15 млн гривен бывшего начальника Государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова. О таком решении объявила судья Екатерина Москаленко, передает УП.

Таким образом, она отказала прокуратуре в аресте подозреваемого.

Судья избрала меру пресечения Антипову в виде залога в сумме 15 млн гривен и обязала носить электронный браслет слежения.

Также стало известно о том, что Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения бывшему главе налоговой в Полтавской области Владимиру Задорожному. Суд постановил надеть на Задорожного электронный браслет с возможностью внесения залога в размере 12 млн гривен.

Позже Печерский районный суд Киева избрал бывшему начальнику Дарницкой налоговой администрации в Киеве Юрию Кравченку меру пресечения в виде залога в размере 1 млн гривен. Кравченко должен внести деньги в течение 5 дней. Если залог не будет внесен, прокуратура может обратиться в суд для изменения меры пресечения. Если Кравченко нарушит процессуальные обязательства на время следствия, то должен будет заплатить сумму залога.