Журналист: Петру Алексеевичу есть за что поблагодарить генпрокурора
25.05.2017 13:40

Украинский журналист и блогер Виктор Уколов на своей странице в Facebook пишет о том, что больше всего поразило в выступлении Генпрокурора Юрия Луценко в парламенте – это то, что за год, благодаря работе прокуратуры государственный бюджет получил 52 млрд. гривен и это при годовом бюджете всей системы прокуратуры только в 5 млрд. гривен, передает replyua.net.

Как пишет Виктор Уколов, иными словами Юрий Луценко настолько активизировал работу прокуратуры, что она принесла государству в десять раз больше денег, чем было потрачено на ее работу.

«На самом деле впечатляет – прокуратура стала значительно честнее – эти миллиарды гривен не осели в карманах прокуроров, а были зачислены в бюджет. Я также поздравляю, что у нас появились новые прокуроры, которые не хотят быть взяточниками. Луценко назвал реальных людей, которые отказывались от гигантских денег», – написал журналист.

По его словам, наверное, не каждый бы смог послать куда подальше человека, который предлагает огромную взятку. Среди работников прокуратуры есть следователь Кировоградской прокуратуры, который отказался от взятки в размере 35 тыс. долларов. Военный прокурор Львовского гарнизона не взял 40 тыс. долларов.

Военный прокурор Южного региона отказался от 75 тыс. долларов. Следователь ГПУ не захотел 200 тыс. долларов взятки.

«Думаю, Петру Алексеевичу сегодня за такие результаты есть за что поблагодарить генпрокурора – его расчет, поставить во главе ГПУ человека вне системы, оправдался», – резюмировал Виктор Уколов.