«Новая пошта» жалуется на ГФС: мешают работать
25.05.2017 16:07

"Нова пошта" обвинила работников Государственной фискальной службы (ГФС) в незаконном вмешательстве в свою работу, передает "Вести".

По заявлению компании, уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений в их сортировочной станции, куда поступают посылки по международным направлениям. "Не давая никаких объяснений, они осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа- и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом каких-либо нарушений, которые бы давали основания для такой углубленной внимания, не обнаружено", - говорится в сообщении компании.

В свою очередь в пресс-службе ГФС "Вестям" отказались на словах комментировать информацию "Новой пошты", потребовав письменного запроса. "Когда у нас появится информация по этому вопросу, мы опубликуем ее на сайте нашего ведомства", - заверили нас в фискальной службе.