После заявления Макрона поступило предложение заблокировать сайты ЛДНР
30.05.2017 10:55

Нардеп, первый вице-спикер и уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко считает, что необходимо заблокировать сайты ЛДНР. Об этом она написала в Facebook, отреагировав на заявление президента Франции Макрона, передает Корреспондент.

Президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с российским коллегой Владимиром Путиным назвал государственный телеканал РФ Russia Today и информационное агентство Sputnik "органами лживой пропаганды".

"Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО как нарушающие украинское законодательство, сеющие межнациональную рознь, выступающие против территориальной целостности и суверенитета Украины", - написала Геращенко.

Также она подчеркнула, что заявления Макрона - замечательный аргумент для всех европейских чиновников и структур, "которые делают вид, что не понимают причин и последствий гибридной войны и информационной составляющей этой войны РФ против всего цивилизованного мира".