Опубликован новый рейтинг самых безопасных автомобилей в мире
30.05.2017 11:18

В новом докладе Института страхования безопасности дорожного движения, где автомобили сравнивались согласно категориям безопасности, указано 11 моделей автомобилей, в которых никто не погибал в течение последних четырёх лет.

Список наиболее безопасных автомобилей выглядит следующим образом, отмечает Главное со ссылкой на forumdaily.

Audi Q7 SUV

Volkswagen (VLKAF) Tiguan с двухколесным приводом

Toyota Tacoma Double Cab с полным приводом

Mazda CX-9 с двухколесным приводом

Audi A6 с полным приводом

Jeep Cherokee с полным приводом

BMW 535i

BMW 535xi

Lexus RX 350 с двухколесным приводом

Lexus CT 200h

Mercedes-Benz M-class SUV

Можно обратить внимание на то, что в списке много внедорожников и практически нет седанов. На самом деле, это вопрос физики. Если два транспортных средства, оба из которых одинаково хорошо справляются с краш-тестами, встречаются друг с другом в реальном мире, пассажиры более лёгкого транспортного средства пострадают больше.

В тройку лидеров с самыми высокими показателями смертности входят Hyundai Accent, Kia Rio и Toyota Scion tC. Для определения показателей смертности использует цифра смертей на миллион зарегистрированных автомобилей.

После ряда исследований Институт страхования пришёл к выводу, что полноразмерные роскошные внедорожники являются самыми безопасными транспортными средствами.

В ближайшем будущем некоторые производители автомобилей собираются использовать в корпусах больше высокопрочной стали, аварийное автоматическое торможение, которое затормозит автомобиль при отсутствии реакций со стороны водителя. Эти протоколы безопасности призваны уменьшить число аварий на дорогах.