Российским пенсионерам сообщили шокирующую новость
31.05.2017 09:33

Министерство экономического развития России составило макропрогноз до 2035 года, согласно которому реальные доходы россиян уровня 2013 года могут вернуться не раньше, чем через пять лет, а пенсии останутся на докризисном уровне еще в течение ближайших 18 лет.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, представители Минэкономразвития при этом подчеркнули, что в России будет рост экономики, и он опередит средние мировые показатели, кроме того, в РФ в ближайшие несколько лет будут проведены успешные реформы.

В прогнозе отмечается, что на экономический рост повлияют повышение пенсионного возраста в стране – до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин, а также повышение количества занятых, улучшение производительности труда и большие инвестиции.

Доля пенсионеров, согласно прогнозу, к 2035 году в России сократится с 35 до 22 процентов, однако реального роста пенсий в стране не будет, а до 2022 года в реальном выражении они вообще будут не расти, а снижаться. А вот по зарплатам прогноз позитивный – в ближайшие 18 лет они повысятся на 56 процентов.