Главная импотентка ЛНР, Канистра ДНР и Губарева легкого поведения: жизнь «первых леди» Донбасса. ФОТО
31.05.2017 15:01

Не секрет, что за каждым успешным и состоявшимся мужчиной, который вершит историю, стоит женщина. Впрочем, за неуспешными мужчинами стоят точно такие же женщины. Даже у диктаторов и преступников есть жены и любовницы. Не секрет, что у террористов и боевиков из так называемой Новороссии также есть законные и фиктивные супруги и просто подруги жизни, которые в силу своей приближенности к телам заняли высокие ступени влияния на оккупированном Донбассе.

Многие эксперты отмечают быстрые социальные лифты "первых мадам Л/ДНР" - от ларечных продавщиц до крупных бизнес-леди.

"Знай.ua" выяснил - кто они, жены и подруги террористов.

Наталья Захарченко: фиктивная супруга

"Лидер" так называемой ДНР Александр Захарченко на публике появляется с молодой супругой Натальей.

Вторая гражданская жена Александра Захарченко намного моложе главного террориста Донбасса. Разница в возрасте между супругами - 10 лет. У боевиков ранее она носила позывной Жена, а нынче террористы называют ее Мама.

Наталья Гладкова родилась в 1986 году в Донецке в обычной, далеко не богатой семье, в рабочем районе. Отец Натальи злоупотреблял алкоголем, работал водителем и особо не заморачивался о благосостоянии семьи. Мать жены террориста вела хозяйство и воспитывала детей - Наташу и ее старшую сестренку Ирину.

Наталья закончила 9 классов в школе №31 в Донецке и в 2001 году пошла учиться в техникум. После техникума девушка устроилась работать в круглосуточный ларек на автобусной остановке. А через некоторое время стала владелицей этой торговой точки.

Именно там судьба и свела Наталью и Александра. На тот момент сепаратистский фюрер занимался торговлей. Роман то вспыхивал, то угасал, а Александр рассказывал молодой любовнице, что уходить из семьи не собирается.

Все изменилось в 2014 году, когда Александр Захарченко, учуяв деньги и новые для себя возможности, с головой окунулся в террористическую деятельность.

"Бывшая жена Захарченко - ее также зовут Наталья, была категорически против. Уговаривала супруга бежать всей семьей подальше от боевиков и войны, но тот не соглашался. На этой почве женщина просто выставила его из дому, и закономерно, что он ушел к любовнице. Первая супруга даже хотела уехать в Украину с детьми, но Александр ее не отпустил. Сказал, что спецслужбы могут использовать ее и его детей против него самого. До недавнего времени она жила с детьми на старой квартире, сейчас ходят слухи, что перебралась в Россию. Захарченко о ней не вспоминает", - откровенничает с нами источник в "ДНР" на условиях анонимности.

Зато новая супруга пришлась очень кстати.

"Первая леди ДНР" курирует "отжатые" супермаркеты "АТБ" и "Метро" и администрирует теневой бизнес в оккупированном Донецке. Всего на неподконтрольной Киеву территории Донбасса компания "АТБ" имела 152 магазина. Неплохой доход Наталье приносит продажа российской гуманитарки через "отжатые" супермаркеты, ведь ее официально назначили советником супруга и распределителем российской гуманитарки.

Так что можно с уверенностью сказать - Наталья с Александром занимаются торговлей так же, как и до войны, только нынче в гораздо больших масштабах.

Впрочем, можно вывезти девушку из деревни, но вот деревню из девушки не вывести никогда. Характер и говор, утверждают жители "ДНР", у Наташи остался на уровне торговки из ларька.

Как рассказали донецкие медики, когда супруга главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко в прошлом году находилась в роддоме, она относилась к опекающим ее врачам, именно как к прислуге, помыкая и хамя им в лицо, не забывая напоминать, кто она такая.

"Когда "царица", родив, убыла из медучреждения, мы облегченно вздохнули и не могли вспомнить другой такой неприятной пациентки", - рассказала бывшая работница роддома.

На улицах "первая леди" появляется лишь на бронированном автомобиле в сопровождении автоматчиков.

"Если захотят убить, то убьют, где бы ты ни был и в каком бы подвале ни прятался", - сказала однажды одному из российских журналистов Наталья на вопрос, не страшно ли ей.

"Жена уже со мной, она человек, который всегда принесет патронов, нальет мне кружку чая и будет моим связным. Я очень переживаю за нее. Но знаю, что Бог ее оберегает, а значит, и мне нечего бояться", - сказал однажды Захарченко.
Из СМИ известно, что Наталья за последние годы родила гражданскому супругу двоих сыновей.
Несмотря на такие трепетные отношения, ни для кого не секрет, что у Александра есть любовница. Его секретарь Елена Филлипова, присланная московскими кураторами, всегда рядом. Злые языки тут же начали сплетничать.

Впрочем, в окружении главы "ДНР" говорят, что Наталья крепко держит супруга и контролирует их взаимоотношения с Филлиповой, не подпуская ту ближе, чем положено секретарю.

Лариса Плотницкая - главная заправщица "ЛНР"

Лариса Плотницкая - также вторая жена главного террориста "ЛНР" Плотницкого. Парадокс, но старые жены террористов быстро понимают, чем может обернуться афера их мужей, и пытаются дистанцироваться от таких проблем. А вот боевикам от всевластности сносит крышу и зачастую тянет выбрать себе подругу - помоложе и покрасивее. Такой вот парадокс власти.

Где сейчас первая супруга и сын от первого брака Плотницкого - доподлинно не известно. Сам Игорь Плотницкий родом из Черновицкой области, но когда решил уйти в террористы - родителей и семью перевез в Россию. К слову, мать и отец Плотницкого скончались в прошлом году от отравления грибами в России. Предположительно, там же находится и первая жена главаря "ЛНР".

Зато в псевдореспублике блещет его вторая супруга, которая уже успела родить Плотницкому дочь.

До 2014 года Плотницкий занимался горюче-смазочными материалами на Луганщине, сейчас к этому бизнесу примкнула и его супруга.

Игорь Плотницкий заведует нефтяным бизнесом и АЗС на территории Луганщины. Большинство топлива нелегально поставляется с территории РФ. Лариса Плотницкая помогает мужу с "тяжелым и непосильным бизнесом", курирует АЗС-станции на оккупированных территориях.

Еще Лариса контролирует все гуманитарные поставки на территорию "ЛНР". Лариса Плотницкая имеет неплохие деньги с каждой партии очередного "гумконвоя" из РФ. Плюс к этому она является совладельцем сети супермаркетов "Народный" и "Метро", как и "первая леди" Донецка. Ранее супермаркеты "Народные" назывались "АТБ". В сети неоднократно появлялись новости о том, что товары из так называемого гумконвоя попадали на прилавки вышеупомянутых торговых точек.

"Жена Плотницкого Лариса сейчас является руководителем сети "отжатых" тех самых супермаркетов "АТБ" и "Эпицентр", - объясняет политический эксперт Дмитрий Снегирев.

Лариса Плотницкая также руководит Благотворительным фондом. Фонд "добровольно-принудительно" предлагает представителям организаций, начинающих работу на территории "республики", платить "взносы": с благотворителей за легализацию и право осуществлять деятельность на территории "ЛНР" требуют 50% от ввозимого топлива.

От размаха бизнеса "президента" и "первой леди" в шоке даже сами боевики.

"На АЗС Луганщины продается контрабандный российский бензин. Доходы от торговли получает лидер "ЛНР" Игорь Плотницкий. Плотницкий ворует у людей. Он все кладет в свой карман. Махинации, которые проворачиваются с гуманитаркой, дело рук его жены", - неоднократно обвинял Плотницкого и его супругу Ларису лидер стахановских боевиков Павел Дремов.

Впрочем, злые языки поговаривают, что у Ларисы Плотницкой есть конкурентка - министр здравоохранения "ЛНР" Лариса Айрапетян. Сейчас она также контролирует часть гумконвоя, а именно медицинские препараты. Ранее любовница курировала медицинскую часть в батальоне "Заря".

Впрочем, в окружении Плотницкого эту версию напрочь отметают. Лидер луганских боевиков давно страдает от избыточного веса, аритмии, одышки и других сопутствующих заболеваний. Так что позволить себе любовницу не может физически.

Поговаривают об откровениях Ларисы Плотницкой с подругами - дескать, та жаловалась на то, что внимания мужа ей явно не хватает.

Вдова Моторолы - главная Канистра "Новороссии"

Боевик с позывным Моторола, он же Арсен Павлов - один из командиров "ополчения ДНР" - убит в лифте жилого дома, на тросе которого было закреплено взрывное устройство. У известного "героя-бандита" Моторолы в России осталась законная жена. После смерти террориста она дала небольшое интервью одному из российских каналов.

"Я очень надеялась, что он приедет. Его ждал сын. У него скоро день рождения. Он ждал папу с подарком, а теперь что? Не знаю, как и сказать ему, что папы больше нет. Мне тяжело будет жить без его помощи. Мы поддерживали связь. Он звонил каждый день", - жаловалась российская жена Павлова, Виктория Кондрашова, журналистам.

Впрочем, Виктория лукавит. Жили с Арсеном они изначально не очень, денег постоянно не хватало, будущий боевик трудился обычным заправщиком и был весьма суров дома и с женой, и с ребенком.

Когда полыхнул Донбасс, Арсен ни секунды не раздумывал - просто поставил жену перед фактом, что уезжает. Захотелось романтики войны и поменять профессию заправщика на что-то более подходящее.

Виктория только рукой махнула - ну что взять с дурака? Но на поприще терроризма Арсену поперло. Он быстро освоился, сколотил команду, стал своим и втерся в доверие - особенно к высшим чинам.

Об оргиях Арсена Павлова среди его же людей до сих пор ходят слухи. Ну а что - молодой, здоровый, при деньгах - почти каждую ночь Моторола вместе с друзьями могли позволить себе лучших проституток.

По слухам, остановили разгульство героя кураторы из России, уточнив, что делают из Павлова медийную личность, а раз так - никаких оргий и шлюх. У "героя" должна быть семья, жена и дети.

Выбор пал на Елену Коленкину.

Елена, в прошлом, по слухам, девушка легкого поведения, известна в своем родном городе под прозвищем Канистра. Когда начались первые обстрелы, Моторола спас ее из подвала - всем известный факт или заученная выдумка, которую рассказывал Павлов. А возможно, и история, придуманная российскими кураторами, специально под "героя".

На тот момент у Павлова уже были 5-летний сын и жена в России. Однако это обстоятельство не помешало ему спустя несколько дней после знакомства сделать 21-летней Елене предложение.

Коленкина родилась в поселке Семеновка, недалеко от Славянска Донецкой области. В 2010 году с трудом окончила школу. Дальше учиться мыслей у девушки не было, все свободное время Коленкина проводила на тусовках. Как несложно догадаться, свое прозвище Ленка-Канистра, она получила за определенные способности. В Славянске девушка прослыла как любительница развлечений.

Свадьба парочки состоялась 21 июня 2014 года в Донецке. Даже наличие законной жены и сына не стало помехой для бракосочетания. Церковь не протестовала. Канистра и Моторола обвенчались в старейшем храме Московского патриархата в Грушевке в Крыму. Об этой свадьбе писали не только украинские и российские СМИ.

Брак Павловых стал первым официально зарегистрированным в "ДНР", что было определенным примером для молодежи. Свидетелем на торжестве был "народный" мэр Донецка Павел Губарев.

Несмотря на репутацию, Лена пришлась Арсену по душе. Так из Павлова и его супруги усиленно начали лепить примерную семью. В случае с Арсеном это еще срабатывало, а вот Лене роль одной из "первых леди" давалась с трудом.

Канистра, по слухам, не очень образованная, глупая, невоспитанная и нетактичная девушка. Да и говорить на публику она не умеет. Прокол следовал за проколом. Чего стоит только ее пост в соцсети о своих впечатлениях об отдыхе в Абхазии. Своим постом Лена оскорбила абхазцев, чем вызвала бурю возмущения не только у жителей этой страны.

"Если меня спросят где бы я не хотела оказаться вновь, я бы с уверенностью ответила, что именно в Абхазии. Господь наделил эту землю безумно красивой природой, и такими же невероятно ленивыми людьми. Везде срач и разруха, не смотря на то, что с конца войны прошло 23 года. Хотите попасть в Припять?! Велкам ту Абхазия! Только люди иногда ходят мимо. Хотя не всех обитателей этой страны можно назвать людьми", - написала она на своей страничке, после чего Лене писать запретили. Из постов - только семья, дети и котики.

По свидетельствам очевидцев, сразу после смерти супруга Канистра в окружении охранников спешно покинула свою квартиру в Донецке. Девушку никто больше не видел, так как она скрывает свое местонахождение. Хотя на ее соцстраничках статус онлайн практически не выключается. После убийства Арсена Павлова в интернете стала появляться информация, что Коленкина-Павлова имела дело с финансовыми документами и знала, кто спонсировал деятельность террористов. Супруга главаря террористов работала в бригаде "Спарта", возглавляемой Моторолой.

Весь патриотизм и пылкая любовь к "ДНР" не помешали Елене гражданство детям сделать украинское - такие слухи ходят в "ДНР". Несмотря на молодость и глупость, девушка уже начала догадываться, что покоя ей не дадут, а ее детям лучше жить в Украине, у родственников, в освобожденном Славянске - ведь квазиреспублики долго не протянут.

Жена Губарева - звезда порносайтов

Настоящая драма разыгралась в семье бывшего самопровозглашенного губернатора "ДНР" Павла Губарева. Несмотря на общие интересы и поддержку квазиреспублик, Екатерина Губарева подала на развод с супругом.

Павел ранее был известным неудачником - подрабатывал на утренниках Дедом Морозом, торговал на рынке, писал блоги. Его супруга Екатерина прославилась своими высказываниями и неприличными фото.

Екатерина родилась 5 июля 1983 года в городе Каховка Херсонской области. В 2000-м окончила школу №5 в Каховке. В 2005 году - факультет вычислительной техники и информатики Донецкого национального технического университета. В 2013 году поступила в Донецкое художественное училище, но не окончила.

Брак Губаревы заключили в 2007 году. У них трое детей: Святослав, Радомир и дочь Милана.

До войны Екатерина регулярно упрекала супруга-неудачника в неумении заработать денег - Павел не мог долгое время удержаться ни на одной работе.

Но в ходе российского вмешательства и с началом АТО недалекого Павла Губарева на митинге в Донецке провозгласили "народным" губернатором. В апреле 2014 года Губарева задержали, он находился в СИЗО Службы безопасности Украины, после чего в мае его обменяли на троих сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", захваченных боевиками. Рейтинг "губернатора" в глазах террористов немыслимо поднялся.

Екатерина думала, что дела пошли в гору, можно будет освоить кое-какие из потоков, прилично заработать. Но "народное губернаторство" Павла быстро закончилось. Боевики сразу раскусили неудачника, и он попросту остался не у дел, да и не у кормушки.

Супруга "губернатора" является ярой патриоткой "ДНР". В 2014 году Губарева возглавила министерство иностранных дел "ДНР". В качестве шутовского министра иностранных дел она провела встречу с главой оккупантов в Крыму Аксеновым с целью налаживания сотрудничества.
В прессе Екатерину неоднократно называли организатором контрабандных поставок гуманитарных грузов, таких как продукты питания, медикаменты, детские вещи. Поставку оружия и других боеприпасов Губарева всегда отрицала. Так или иначе, но Екатерину быстро убрали оттуда.

В феврале 2016 года главарь террористов Александр Захарченко, пожалев бывшего "губернатора", "назначил" его и.о. "главы администрации" города Ясиноватая Донецкой области, который находится под контролем террористов. Но что делать актеру и рыночному торговцу в кресле чиновника - Павел так и не понял.

Снова пожалев старого соратника, Захарченко подарил ему ресторан "Штальман" практически в центре Донецка. Так что нынче "народный губернатор" превратился в "народного ресторатора" и кормит элиту боевиков и сепаратистов.

А вот супруга Екатерина, по слухам, уже подала на развод, опять устав от разгильдяйства супруга и упущенных возможностей.

Однажды в СМИ попали пикантные фотографии, на которых все узнали жену губернатора Губарева.

Пользователи социальных сетей из Донецка утверждали, что супруга Губарева зарабатывает на жизнь, позируя в чем мать родила на веб-камеры для иностранцев. При этом сообщается, что раньше Екатерина Губарева работала в одном из ночных клубов Донецка Pаtison.

Друзья четы утверждают, что фото реальные. В периоды безденежья Екатерине приходилось в прямом смысле слова хвататься и за швабру, и за веб-камеру, чтобы хоть что-то заработать.

Супруга Стрелкова - седина в голову

Игорь Стрелков сочетался третьим браком в конце 2014 года со студенткой из Ростова Мирославой Регинской. Свадьба стала притчей во языцех.

Игорь Гиркин-Стрелков всплыл из ниоткуда на Донбассе, был выдворен в Россию и тут же женился. Боевики привыкли к тому, что Стрелков прост, жил в аскетических условиях, роскошью и тягой к богатству никогда не славился и всех вокруг убеждал в своей идеологии. Оказалось - все это фикция. Для Гиркина Донбасс был просто спецоперацией, все свои накопления и оплату он благополучно скрывал в России. Свадьба тому яркий показатель. Судя по снимкам, Гиркин-Стрелков, по окончании своей миссии на Донбассе, явно не бедствует.

"Пока ты умираешь за Новороссию, твои командиры живут припеваючи", - писали боевикам пользователи в социальных сетях под фотографиями свадьбы Гиркина-Стрелкова.

Свадьбу пара отпраздновала 17 декабря 2014-го в Москве. По словам Мирославы, они с Гиркиным познакомились в Донецке, где боевик и сделал ей предложение. Мирославу даже не смутило то, что он почти на 20 лет старше, и у него двое детей.

11 августа прошлого года Регинская опубликовала фото новорожденной дочери в социальной сети.

Это не первое фото, которое жена выложила в интернете без ведома супруга.
Еще до свадьбы в сети появлялись селфи, на них молодая и счастливая Мирослава демонстрировало свою жизнь. Множество фото из лифтов перед зеркалами, где не раз мелькал и террорист.

В соцсетях пользователи возмущались по поводу снимков. Так как на них Стрелков демонстрировал не бедную жизнь в то время, как люди Донбасса живут на гуманитарке.

"Как не стыдно. Жрут лобстеры, живут в шикарных гостиницах, а мы тут ждем подачек. Молодой, здоровый, откормленный мужик постит фото в "ВКонтакте" и "Инстаграме". Народ у нас добрый - кормить-содержать готов всех, кто пообещает перемены в жизни, новый мир и светлое будущее!" - пользователи писали в ответ на такие фотографии.

Свою личную жизнь Мирослава старается скрыть. Известно, что она была студенткой, училась в Ростове, а родилась в Крыму. Также известно, что родственники Мирославы были категорически против этого брака. "Зачем тебе престарелый террорист? Куда ты с ним сможешь поехать? Зачем тебе толпы боевиков-сепаратистов в доме с пьяными рассказами о боевых подвигах?" - недоумевали друзья Регинской перед свадьбой.

Сейчас Мирослава работает руководителем аппарата в созданном Стрелковым общественном движении "Новороссия".

Журналисты разыскали бывшую жену Гиркина - вторую по счету. Вера Гиркина с двумя детьми живет в Ростовской области неподалеку от Миллерово. Вере 34 года, она имеет двоих детей от Гиркина, старший сын - болен, врачи поставили психиатрический диагноз.



"У него теперь новая жена, и мы ему не нужны. Я понимаю, повелся на молодую и забыл о детях. Даже больной ребенок ему не нужен. Он сорвал куш на этой войне, и движение "Новороссия" - его главный проект. Плюс за кампанию в Славянске Игоря наградили очень щедро. Не знаю, принял он их или не принял, но речь могла идти о 15 миллионах рублей. Люди выворачивают карманы, чтобы помочь Донбассу. А в итоге на гуманитарке делают коммерцию", - рассказала Вера журналистам.

За годы войны лидеры самопровозглашенных республик нажили немалые состояния и продолжают наживаться на горе простых людей. Как говорится, кому война, а кому мать родна. Эти женщины, несмотря на то, что у них есть свои дети, переступают через чужих детей, через свои принципы, и в трудные для всех минуты жизни преследуют только собственную выгоду. Их руки в крови так же, как и руки их мужей, пусть даже косвенно.