Рева заявляет, что правительство должно уйти в отставку, если результат пенсионной реформы будет негативным
09.06.2017 15:50

Если результат пенсионной реформы будет негативным, правительство должно уйти в отставку. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает 112.

"Я считаю, что как только мы примем эту реформу, правительство которое ее предложило, будет отвечать за результат, и если этот результат будет положительный, правительство будет право. Если отрицательный, оно должно отвечать тем, что должно уходить в отставку", - заявил Рева.

Напомним, что 17 мая Кабмин одобрил законопроект о пенсионной реформе в Украине. По словам премьер-министра Украины, на следующей неделе состоится заседание Национального совета реформ, где презентуют проект пенсионной реформы. После этого реформа будет обсуждаться с депутатами.

Законопроект среди прочего предусматривает повышение страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет, а также осовременивание пенсий. Повысить их премьер предлагает не с 1 декабря, как планировалось ранее, а уже с 1 октября. По оценкам премьера, в следующем году "осовременивания" пенсий обойдется в 30,7 млрд грн.