Стали приходить платежки без субсидий
14.06.2017 17:13

В присланных в июне квитанциях за коммунальные услуги не отражен размер жилищной субсидии, которая предназначена вашей семье в мае.

Впрочем чиновники советуют горожанам не беспокоиться, потому что субсидию за май все же начислят, сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу КГГА..

Это связано с принятием Постановления Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 № 300 "О внесении изменений в некоторые Постановления Кабинета Министров Украины". Органы социальной защиты населения по техническим причинам не имели возможности провести соответствующие начисления.

Гарантированный государством размер субсидии будет отражен в следующей квитанции, которую вы получите в июле. Таким образом, в квитанции за июнь будут отражены субсидии за два месяца – май и июнь.

Также обращаем внимание, что при наличии задолженности более чем за два месяца согласно Постановлению КМУ № 300 субсидии начисляться не будут. Поэтому призываем своевременно оплатить счета за предоставленные услуги в полном объеме и не накапливать долги.

По всем вопросам относительно начисления субсидий обращайтесь в районные управления труда и социальной защиты населения, на городскую горячую линию 15-51, а также на горячие линии исполнителей услуг.