И не забудем, и не простим: как русские «казачки» расстреливали село на Донбассе. ФОТО, ВИДЕО
19.06.2017 18:23

Российские так называемые казаки под руководством главы "всевеликого войска Донского" Николая Козицына цинично обстреливали поселок Белое в Луганской области в 2014 году.

Данное преступление было зафиксировано на фото и видео, которые в своем блоге опубликовал журналист Денис Казанский.

По его словам, доказательства преступлений "Казаков" появились только сейчас, хотя в 2014 году и появлялись сообщения от местных жителей в СМИ.

"Но, так или иначе, есть такая информация, которую нам никак нельзя забывать. Более того, ее важно сохранить для потомков. Например, вот это видео, залитое 1 сентября 2014 года. Автор запретил вставлять его с ютуба, поэтому я залил его в Facebook. На видео российские казаки обстреливают поселок Белое в Луганской области. Обстрел велся 31.08.2014. Автор назвал видео "Казаки из "Град-П" и 152 мм гаубицы Мста-Б снесли блокпост нацгвардии Лутугино". Но на самом деле обстреливают не Лутугино, а Белое Лутугинского района. Просто россияне плохо разбираются в географии Луганской области", - пишет Казанский.

При этом он обращает внимание, что на видео хорошо видно, что обстрел ведется по жилому сектору.

"В разных частях поселка поднимаются столбы черного дыма. При этом казаки сами документируют свои преступления. Каждый раз когда кто-то будет в очередной раз заводить старую, заевшую пластинку про "украинских карателей", просто покажите ему этот ролик. Этот варварский обстрел казаки задокументировали не только на видео, но и на фото. Много фотографий обстрела поселка Белое было выложено на странице "Казачьей национальной гвардии" "Вконтакте", - отмечает журналист.













Также на одном из фото запечатлен лично главарь "казаков" Козицын:



Помимо этого на фото видно и российские военные "КаМАЗы":





"Конечно, ничего сенсационного в этом нет. Ранее публиковалось уже много информации о том, как российские "освободители" разрушали из артиллерии Дебальцево и Углегорск, которые захватили в нарушение Минских соглашений зимой 2015 года. Первый лидер боевиков "ЛНР" Болотов в своем интервью незадолго до загадочной смерти признавался что батальон "Заря" с целью провокаций обстреливал Луганск летом 2014 года. А недавно в очередной раз "патриоты Донбасса" обстреляли Красногоровку, где уничтожили больницу и школу, а также Авдеевку, где убили четырех мирных жителей. И все же очередное видеодоказательство преступлений россиян в Донбассе имеет большое значение. Все подобные кейсы необходимо собирать, сохранять и тщательно систематизировать, чтобы правда об этой войне никогда не была забыта", - подчеркнул Казанский.