Где найти работу в Днепре?
19.06.2017 18:18

Хотя кризис благополучно миновал, а экономика постепенно возрождается, устроиться на работу пока достаточно сложно. Особенно если специализация узкая, а переезжать ради работы в столицу не хочется. Но опускать руки не стоит: сейчас создано множество сайтов, помогающих работодателям и соискателям найти друг друга.

Одним из самых авторитетных ресурсов поиска работы является портал hh.ua. Для жителей Днепра создан специальный раздел на сайте Head Hunter Украина, где собраны вакансии по этому городу. Также тут можно разместить свое резюме, так у работодателя будет намного больше шансов увидеть претендента на должность.

Ищем работу

Какие же основные правила поиска работы мечты? Постараемся кратко сформулировать основные из них:

  • Правильно составленное резюме. Среди лавины резюме, сваливающихся на службу по подбору персонала, ваше должно быть самым заметным. Но не стоит украшать его рисунками и писать гекзаметром: во всем должна быть мера, иначе его также отложат в сторону.
  • Интересное и логичное сопровождающее письмо. Многие отвечают на вакансии, просто рассылая резюме. Поэтому на первых этапах отбора значительно выигрывают те кандидаты, которые сопровождают резюме письмом, где излагают, почему они хотели бы работать именно в этой компании.
  • Изменение специализации. Если вы чувствуете, что ваша специализация не позволяет вам достигнуть успеха, не бойтесь экспериментировать. Возможно, стоит себя опробовать в другой сфере, более интересной для вас или выгодной материально. Учиться никогда не поздно, а к старой специальности вы всегда успеете вернуться.
  • Грамотная постановка цели. Перед тем как искать работу, определитесь, что для вас сейчас приоритетно: финансовое вознаграждение, карьерный рост, получение новых навыков, неполный рабочий день или близость к дому? Отталкиваясь от своих приоритетов, намного легче подобрать то, что вам идеально подойдет.
  • Посещение профильных мероприятий. И это не только ярмарки вакансий. Часто в Днепре проходят разнообразные выставки, конференции, посвященные разным сферам бизнеса. Это замечательная площадка для знакомства с потенциальным работодателем. Ведь в сотрудниках всегда ценятся инициативность и находчивость.