Запомните, что не стоит делать во время критических дней
24.06.2017 16:46

У многих женщин менструальный цикл ассоциируется с неприятным периодом времени, наполненным страданиями, через которые нужно ежемесячно проходить.

К счастью, другим женщинам этот период не причиняет неудобств, пишет formulalubvi.

Но кроме болей и дискомфорта, могут возникнуть и другие неприятности, которые могут повлиять на наше здоровье, но которых можно избежать, чтоб не страдать от последствий.

В связи с этим мы предлагаем вашему вниманию некоторые нежелательные во время менструации вещи с разъяснением причин.

1. Незащищенный половой контакт

Несмотря на то, что многим женщинам половой контакт в этот период кажется отвратительным, есть и те, кто нередко прибегают к нему. Однако при незащищенном акте можно занести инфекции в организм, что может вызвать проблемы с менструальным циклом. Незащищенную связь лучше отложить до завершения периода.

2. Отсутствие одного из трех основных приемов пищи

Отказ от одного из приемов пищи – не лучшая идея в эти дни менструального цикла, поскольку организм теряет много крови, и лучший способ восстановить ее – есть в привычное время.

3. Физический труд

Если вы одна из тех, кто ощущает боли в животе или спине, лучший совет для вас – отказ от любой физической нагрузки. Если же вы не страдаете такими болями, можете спокойно продолжать заниматься спортом.

4. Питание на ходу

Еда на ходу может только усугубить боли в животе, поэтому в этот период стоит ее избежать. Фрукты и зелень – вот что должно быт в вашем рационе, поскольку они богаты кальцием.

5. Таблетка аспирина

Не стоит принимать аспирин как обезболивающее, потому что он спровоцирует более сильное кровотечение. Лучше воспользоваться ибупрофеном, но не слишком увлекаясь.

6. Употребление газированных напитков, напитков с кофеином, алкоголя и курение

Эти напитки, так же, как и курение, только усилят вашу боль, поэтому лучше воздержаться от них.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.