Такого ты еще не видел: авторазборка элитных Rolls-Royce и Bentley. ФОТО
25.06.2017 22:05

В сети как-то рассказывали про авторазборку, где продают запчасти для б/у Ferrari разных годов выпуска. Теперь появились фото такой же свалки старых Rolls-Royce и Bentley.

Авторазборка Flying Spares расположена в Великобритании, недалеко от города Ковентри. Запчасти к Bentley и Rolls-Royce там продают с середины 90-х.

На небольшой площади расположились десятки полуразобранных Rolls-Royce и Bentley. Большинство из них – модели 70-80-х годов, но есть и настоящие раритеты вроде Rolls-Royce Silver Cloud 1960 года. С другой стороны, присутствуют и купе Bentley Continental GT, и даже новый кроссовер Bentley Bentayga.

Такого ты еще не видел: авторазборка элитных Rolls-Royce и Bentleyhttps://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-where-luxury-cars-go-die

На складах Flying Spares можно найти как отдельные запчасти, так и целые агрегаты – например, двигатели и КПП в сборе. Большинство из них в хорошем состоянии, ведь пробег б/у Bentley и Rolls-Royce редко превышает 150 тыс. км.

Бизнес оказался довольно прибыльным: его оборот – 10 млн. фунтов стерлингов в год ($13 млн.), причем 70% автозапчастей идут на экспорт.