Вот что надо делать, если тебя схватят за шею
25.06.2017 22:22

К сожалению, фраза «моя милиция меня бережет» на сегодняшний день далеко не так правдива, как когда-то. Мы живем в смутные времена, когда даже самым миролюбивым людям нужно знать хотя бы минимум приемов самообороны. Злоумышленник может подстерегать жертву в темном проулке, на дорожке опустевшего парка или даже прямо в подъезде.

Конечно, с большинством из нас никогда не произойдет ничего подобного, однако, как советует старая пословица, надейся на лучшее, но готовься всё-таки к худшему. Кто знает, возможно именно этот прием сможет в один не особенно прекрасный день спасти твою жизнь?

Захват за шею спереди — весьма распространенный среди душегубов прием. У жертвы есть лишь несколько секунд, чтобы изменить ситуацию. Как видишь, попытки хватать противника за локти ни к чему не приведут, если тот сильнее. А вот показанные здесь действия могут и сработать.

Конечно, даже такой совет нацелен в первую очередь на то, чтобы побыстрее вырваться и убежать, как и удар по гениталиям. Надеюсь, конечно, что ничего подобного тебе не понадобится, но подобная информация лишней точно не будет. Поделись роликом с друзьями, такой совет пригодится всем!