Автокатастрофы: 10 причин не есть за рулем
27.06.2017 07:44

80% дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на трассах и 65% ситуаций, чуть было не приведших к той или иной трагедии на дорогах, обусловлены, по статистике, всякого рода помехами, которые отвлекают водителя от выполнения прямых обязанностей – следить за дорогой и исправно крутить "баранку".

Учитывая подобную причинно-следственную связь, страховая компания из Кливленда со специализацией на страховании автотранспорта, сообщает агентство UPI, составила список из 10 наиболее популярных пищевых продуктов и напитков, способных привести к аварии на дороге, пишет Автоплюс.

Компания настоятельно рекомендует избегать для приема внутрь во время движения автомобиля следующие пищевые компоненты:

1. Кофе. Даже если сосуд, в который водитель залил ароматный и бодрящий напиток, снабжен особой плотной крышкой в конфигурации для путешественников, горячий кофе все равно может выплеснуться при столкновении авто с тем или иным препятствием на дороге.

2. Горячий суп – по той же причине.

3. Горячая лепешка на испанский манер с мясом и овощами внутри. Она может развалиться и превратить кабину автомобиля в "салатный бар".

4. Сосиски с острым соусом "чили". У этих изделий велик потенциал для протекания и загрязнения одежды.

5. Гамбургеры. Из-за жира и обильно сдобренный соусами этот весьма распространенный вид пищи легко пачкает руки и одежду водителя.

6. Всякого рода ребрышки и крылышки. Они жирны. Поэтому всегда возникает соблазн облизать пальцы, вследствие чего руки теряют соприкосновение с рулем.

7. Жареные цыплята. Их поедание во время движения покрывает руки маслом и жиром.

8. Сладкие булочки с желе внутри. В них велик риск вытекания начинки наружу.

9. Содовая вода. Она бьет в нос. Кроме того, из-под крышки может образовываться течь.

10. Шоколад. Измазав им руки, легко измазать им руль, который начинает проскальзывать между пальцев.