Пьяный мужчина с удостоверением Верховной Рады устроил аварию и сопротивлялся полиции
02.07.2017 19:18

Сегодня утром, 2 июля, пьяный водитель за рулем Honda CR-V в Днепре врезался в дом и оказывал сопротивление патрульным при задержании.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Патрульные с задержанным

Инцидент произошел приблизительно в 4:00. По словам полицейских, на Сичеславской Набережной они заметили автомобиль, который двигался, нарушая правила дорожного движения. Машина подъехала к дому №27, водитель стал открывать автоматические ворота, патрульные просили его остановиться, но человек за рулем просьбы игнорировал.

Автомобиль остановился в кустах

Заезжая во двор, водитель не справился с управлением, врезался в дом, затем продолжил движение и уже остановился в кустах. Он был явно пьян. Проходить тест на алкогольное опьянение отказался.

«Я подошел, попросил заглушить машину, напарник быстро перекрыл ему движение. Когда понял, что водитель не остановится, просунул руку через стекло, чтобы заглушить мотор, но водитель поднял его и пытался ехать дальше, прижав мне руку», — рассказывает один из патрульных.

Полицейские осматривают машину

У владельца внедорожника патрульные обнаружили удостоверение облгосадминистрации на имя Герасимчука Сергея Сергеевича.

У виновника аварии нашли удостоверение

Но сам водитель Honda уверяет, что никакого отношения к администрации не имеет и сейчас временно безработный. Он просил патрульных вызвать личного адвоката и угрожал судебной тяжбой за то, что ему испачкали рубашку за 2 тысячи гривен. Пьяный мужчина также высказал свою версию случившегося. По его словам, он не был за рулем автомобиля, а спокойно шел пешком по улице. По неизвестной причине его якобы скрутили патрульные, разбили стекло в машине и забрали документы.

Фото Гарри Вагнер

Водителю грозит штраф — 10 200 гривен и лишение водительских прав на 1 год.

Водитель был сильно пьян

На месте работали несколько экипажей патрульной полиции. Машину забрал эвакуатор, водителя доставили в отделение.

В машине нашли «деньги-приколы»

Виновник аварии переживал за испачканную рубашку за 2 тысячи гривен

У Honda разбито стекло

Пьяного водителя заковали в наручники

Видео с камеры видеонаблюдения предоставил активист Vitos.