Отрадно: Украинские волейболисты впервые в истории выиграли Евролигу
03.07.2017 11:07

В Гентофте (Дания) завершился финальный матч розыгрыша Евролиги-2017, в котором сборная Украины обыграла команду Македонии и впервые в своей истории стала обладателем трофея, сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола. Матч завершился со счетом 3:1, передает УНИАН.

Украинцы уверенно начали матч и выиграли стартовый сет со счетом 25:15, затратив на сет менее получаса - 25 минут. Во второй партии борьба была уже куда более упорной, но в концовке вновь лучшими оказались наши спортсмены - 25:22.

Настоящая борьба "очко в очко" развернулась в концовке третьего сета, где более удачливыми оказались македонцы - 24:26. В этот момент, наверняка, дрогнуло сердце у многих болельщиков сборной Украины.

Ведь накануне, в полуфинале, Македония обыграла Данию с 0:2. Но, наши волейболисты уже в следующей, четвертой партии доказали, что являются куда более сильной командой - 25:13 и победа в матче в целом.

Таким образом, наша команда вошла в историю Евролиги как победитель этого турнира.