Массовое отравление суши в Киеве: виновных будут судить
04.07.2017 10:32

Виновных в отравлении десятков киевлян суши будут судить. Об этом заявил начальник ГУ Госпродпотребвслужба в Киеве Олег Рубан в эфире "112 Украина", передают Украинские новости.

"На сегодняшний день можно говорить о локализации вспышки данного... (инцидента, - ред.) Установлены факторы передачи нарушения санитарно-гигиенического режима на субъектах хозяйствования, что подтверждается лабораторными исследованиями окружающей среды, бактерия группы кишечной палочки обнаружена на кухне. Во-вторых, установлено носитель сальмонеллеза среди поваров.

Идентичный сальмонеллез установлен у больных, группы Д. Сегодня еще проводится лабораторное исследование продуктов питания. Окончательные выводы можно предоставить в среду. Что касается вины и наказания, то действительно вина полностью возлагается на учреждение субъекта хозяйствования. На сегодняшний день дело передано в суд.

На сегодня Госпродпотребвслужба призывает лиц, которые отравились в данном ресторанном хозяйстве, за ее помощи обратиться в суд.

"Мы будем сопровождать данных лиц с целью возмещения материального и морального вреда", - отметил Рубан.